Методическая поддержка

Методическая поддержка

Материалы семинара "Конфликты в Образовательной организации"

Материалы по организации учебного процесса

Методическая помощь при составлении технологических карт

Теоретический материал

Типы уроков

Материалы семинаров, педсоветов и стажировок

Материалы семинара "Что нового ждет школы в 2020 году: главные изменения"

Методические рекомендации на дистанционном обучении

Психолого-педагогические подходы к обучению детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования
Психолого-педагогическое сопровождение детей иностранных граждан

Алгоритмы действий педагогов при чрезвычайных ситуациях

Образовательные платформы

Академия Хана

Академия Хана выполняет важную миссию. Они являются некоммерческой организацией, которая стремится изменить образование к лучшему, обеспечивая через Интернет бесплатное и качественное обучение повсюду и для каждого.

Стемфорд

Проект Стемфорд реализуется по инициативе Фонда инфраструктурных и образовательных программ в рамках отраслевой программы «Развитие системы электронного образования “e­Learning”» на период до 2020 года. Непосредственным координатором проекта является Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии». Проект направлен на раннюю профориентацию и популяризацию контента в области естественных наук и основ нанотехнологий для учащихся основной и старшей школы.

Школа на ладони

«Школа на ладони»  представляет собой образовательную платформу, одинаково удобную и для учеников, и для учителей. Дистанционный формат проведения конкурсов и курсов повышения квалификации даёт участникам возможность осваивать уникальные и качественные материалы в более удобной обстановке, в собственном ритме, без отрыва от работы или учёбы. В каждой конкурсной программе, помимо интересного задания, присутствует новое знание, без освоение которого невозможно выполнить задание. Учебные курсы, богатые теоретическими знаниями, имеют выраженную практическую направленность; часть из них помогает в освоении авторских технологий, разработанных и апробированных в рамках деятельности Школьной лиги РОСНАНО.

Дата последнего обновления страницы 26.03.24