Газета "76.ГИМН"

№ 28 декабрь 2015 г.

№ 29 апрель 2016 г.

№ 30 май 2016 г.

СПЕЦВЫПУСК апрель 2017 г.

конкурс школьных сми "NOtA-beNe"

08 февраля 2014 года на базе МАОУ гимназии № 26прошёл I городской Слёт школьных СМИ «Медиа-ярмарка» по итогам XIV городского конкурса школьных СМИ «Nota-bene». Слёт ставил целью поощрить участников, призёров, победителей XIV городского конкурса школьных СМИ «Nota-bene», содействовать повышению уровня знаний и навыков учащихся школ в области журналистики, помочь в реализации творческого потенциала юных журналистов образовательных организаций и обмена опыта деятельности редакций школьных СМИ г. Челябинска.

В программу Слёта входили Медиа-Ярмарка «Олимпийский старт», игры на знакомство, мастер-классы, фото-кросс, пресс-конференция «Профессиональный старт журналиста, права журналиста». Для участия в Слёте были приглашены наши гимназисты - победители конкурса:

• команда «Печатное СМИ» - Бурков Глеб (11-Б)
  • команда «Фотокорреспонденты» - Новикова Т.И. (руководитель), Захахатнов Дмитрий (11-А), Леонова Александра (10-А), Тубалева Вероника (10-А), Беляева Екатерина (5-В).

Что же такое «Nota bene»?
Nota bene(лат.nota bene— буквально «заметь хорошо», произноситсяно?та бэ?нэ)— нотабене, обрати внимание, отметка— примечания, служащие для того, чтобы обратить внимание на какую-либо часть текста.
Сокращённо часто пишут, как «N. B.» или «NB».
Отметка в виде буквосочетания«N. B.!»означает особую важность и иногда же употребляется как знак, показывающий, что на такой-то пункт надо обратить особое внимание.

Реже используется другой вариант перевода— заметки на полях. Ввиду написания её возле пунктов или фактов, требующих особого внимания, зачастую, данная пометка и пишется на полях, чем и обусловлено использование данного перевода.

Конкурс «Nota-bene» проводился по нескольким номинациям, в каждой из которых команда гимназической газеты «76. Гимн» представила свои материалы.

1. Лучший авторский материал в аналитическом жанре:

• статья «А нам с тобою повезло…» - Бурков Глеб, 11-б – 1-ое место

2. Лучшая фотография:

• портрет «Три ипостаси» (триптих) - Захахатнов Дмитрий, 11-а – 1-ое место
  • репортаж «Мораль сей басни… позабыта» - Чувилин Кирилл, 4-б – 1-ое место
  • пейзаж «Портовые призраки» - Тубалева Вероника, 10-а – 1-ое место
  • портрет - Леонова Александра, 10-а – 2-ое место
  • портрет - Тубалева Вероника, 10-а – 3-е место
  • репортаж - Тубалева Вероника, 10-а – 3-е место
  • репортаж – Беляева Екатерина, 5-в – 3-е место

Поздравляем участников конкурса с блестящими результатами!

Благодарим за участие в конкурсе:

• цикл «Времена года» - Антропова Ольга, 4-б - спецприз
  • цикл «Поэтическая страничка» - Максимова Анастасия, 5-в

Браво руководителю проекта - Новиковой Татьяне Ивановне!